Ученые выявили 7 продуктов, которые вызывают у человека бессонницу

14-10-2018, 15:09

Большинство людей страдают от бессонницы. Бессонница может возникнуть по разным причинам: стресс, избыток мыслей, перенасыщение эмоциями, переедание и так далее. Когда человек не спит ночью, весь следующий день он чувствует себя крайне плохо. Это может повлиять на продуктивный рабочий день. Бессонница может повлечь за собой крайнюю усталость и стресс, и, как следствие, скандалы и конфликты с родственниками, членами семьи или с друзьями. Чтобы избежать бессонницы, ученые вывели семь продуктов, которые влияют на засыпание.

 Ученые полагают, что чрезмерное употребление сладкой воды, чая и кофе могут вызвать бессонницу. Все дело в том, что в этих напитках содержится кофеин и теобромин, который вызывает частые сердечные сокращения. Эти вещества могут находиться и в шоколаде. Ученые также советуют не употреблять томатные соусы, содержащие аминокислоту тирамин, которая повышает активность. Не следует употреблять острые закуски, чипсы и мороженное. Они также вырабатывают энергию. Если хочется сладкого, рекомендуют съесть банан.

Данные рекомендации ученых помогут людям правильно выбирать рацион питания на ночь, чтобы не вызывать бессонницу и чувствовать себя прекрасно на протяжении всего следующего дня.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выяснили, что отсутствие отдыха повышает риск смерти

Ученые из Финляндии выяснили, что стресс накапливается из-за отсутствия отдыха.

Ученые определили безопасную дозу алкоголя

Британские ученые выявили безвредную дозу алкоголя в неделю. Выяснилось, что безопасно выпивать не больше двух бокалов вина в неделю.

Неожиданные свойства кофе обнаружены учёными во время исследований

Учёные доказали, что кофе в правильных дозах является полезным для организма человека. Нужное количество кофеина в день повысит вашу работоспособность и самочувствие. И вычислив

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос