Тюлени тоже любят кататься: у берегов Англии тюлень пытался забраться в лодку

10-10-2018, 10:12

В Южном Корнулолле тюлень пытался залезть в байдарку к иностранному туристу.

На кадрах видно, что животное почти добилось успеха, пытаясь оказаться на борту, но мужчина не дал ему этого сделать. По словам туриста, тюлень подплывал ко всем членам туристической группы, но именно к нему решил забраться на колени.

Тюлень швырнул осьминога в лицо одному из каякеров в сентябре у берегов Новой Зеландии, он внезапно вылез из воды и пастью швырнул морского обитателя ему в лицо. Никто не не пострадал, а испуганный осьминог спрятался в лодке, желая спастись от тюленя. Звездой интернета стал тюлень из Японии, ролик с его участием посмотрели уже более миллиона пользователей. В общей сложности животные весит 90 килограммов, а в день съедает около трёх кг свежей рыбы. Этот вид обитает во всех северных морях, а также в Беринговом и Охотском.

В Австралии спасли китенка из рыболовных сетей. Киты приплыли на кормежку к берегу, но малыш запутался в сетях, мать пыталась сама освободить малыша, но у неё ничего не получилось. После того, как киты оказались на свободе, они поблагодарили людей фонтаном. Балтийский лосось пропал, теперь в магазинах его нельзя купить. Научные работники связывают это с возросшим количеством тюленей на Балтике, а также с болезнью рыбы. Проблем с рыбой в Балтийском море всё больше, поскольку оно является закрытым, а уровень загрязнения с каждым годом растёт.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На южном берегу Крыма заработала мобильная связь 3G

Во всех населенных пунктах южного берега Крыма запущена мобильная связь 3G, об этом в своем интервью рассказал вице-премьер республики Дмитрий Полонский.

У берегов Алушты перевернулась моторная лодка с 6 пассажирами

В минувший понедельник вечером у берегов Алушты произошла авария на моторной лодке. Шесть человек, которые находились в судне, успели отплыть от берега на расстояние 100 метров,

Житель Севастополя нашел на даче кости доисторического тюленя

Доисторический тюлень, а точнее его останки, были найдены севастопольским дачником Павлом Кулюкиным на собственном участке. Когда Павел строил у себя на даче денник своему коню,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос