Великое обещание министра экономики Италиии о стабильном НДС

9-10-2018, 15:27

Проект бюджета Италии на последующие три года предусматривает компенсацию расходов бюджета и отмену повышения НДС в таких ситуациях.

На установление стабильного уровня НДС руководство страны планирует потратить свыше 9 млрд евро. Также Триа отметил, что никого не должен пугать заложенный в проект бюджета рост дефицита до 2,4% ВВП в 19 году. Опасения Евросоюза в отношении дефицита бюджета связаны с государственным долгом Италии, но министр делает вывод, что стратегия сокращения расходов не работает и необходимо обратить внимание на экономический рост. Также он заявил, что ослабление роста торговли на международном рынке ведёт к отрицательным последствиям.
Экс-министр Италии выразил недовольство и сомнение, что итальянское правительство сможет исполнить обещанное. Самым нелогичным из вышесказанного он нашёл утверждение относительно того, что снижение пенсионного возраста освободит рабочие места и сократит безработицу среди работоспособной молодежи, показатель которой только месяц назад был равен 31%.
В МВФ рекомендуют не снижать пенсионный возраст, поскольку реформы пенсионной системы в Италии не должны пересматриваться. В МВФ также полагают, что правительству необходимо принять меры в сфере туда, увязать уровень заработной платы с производительностью труда.
Проекты TAP, суть которого заключается в поставке газа в Италию из Азербайджана, является очень дорогостоящим, что вызывает протесты местных жителей. До недавнего времени эти протесты поддерживало «Движение «5 звезд»», которые обещали закрыть их, как только придут к власти. Но на данный момент это находится под вопросом.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Пенсионные выплаты в России урежут на 51,5 миллиардов

В России урежут пенсионные выплаты на 51,5 миллиардов. Информация поступила от Министерства финансов, предложение внесено в проект поправок в бюджет.

Минфин: За первое полугодие дефицит федерального бюджета составил 889.34 млрд рублей

В Министерстве финансов РФ заявили, что за первое полугодие дефицит федерального бюджета составил 889,3 млрд рублей, не исключено, что в целом, за год данный показатель может

Крым возьмет кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

Министерство финансов Республики Крым намерено взять кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета на погашение дефицита.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос