Звягинцев снимет фильм о блокадном Ленинграде

6-10-2018, 15:10

Режиссер Андрей Звягинцев хочет снять картину о годах Великой Отечественной войны.

В его планах создать фильм из трех новелл, одну из которых будет составлять блокада Ленинграда. Об этом режиссёр рассказал зрителям в ходе встречи в петербургском кинотеатре. В 2017 году фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» получил на Каннском фестивале Приз жюри. По словам режиссера, никаких батальных сцен на картине не будет, в фильме будут представлены простые человеческие судьбы. Целью режиссера будет показать людям, что в войне нет ничего героического, а есть только жестокость. Звягинцев хочет показать человека в условиях войны. Режиссер уже давно планировал снять фильм о событиях сороковых годов, но из-за сложностей с финансами ещё не решено, будет ли фильм или нет.
5 и 6 октября покажут картины Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан», которые режиссёр представит лично. После показов режиссёр ответит на вопросы зрителей.
Кинорежиссер охарактеризовал пропаганду так: она вымывает из головы то, что там должно находиться, путем СМИ доносит до людей информацию полегче, то, что человек готов воспринять, вместо того, что ему необходимо.
В интернете уже появился трейлер фильма «Спасти Ленинград», премьера которого состоится 31 января 2019 года.

В «Доме кино» прошла церемония открытия пятнадцатого фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». В этом году организатора прислали 600 фильмов, из которых они отобрали 62. В основную конкурсную программу вошли 15 кинолент. И Андрей Звягинцев в этом фестивале тоже принял участие, где признался, что снимается кино для себя, поскольку считает это единственно верным решением.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

"Радость и позор России": в Каннах презентовали фильм Серебренникова "Лето"

Каннский кинофестиваль встретил фильм «Лето» Кирилла Серебренникова на премьере очень одобрительно. Зрители поднялись со своих кресел после окончания картины и несколько минут

Российский фильм о Донбассе победил на кинофестивале в Нью-Йорке

Российский режиссер Ленар Комаров стал победителем на фестивале Tribeca в номинации «Лучший короткометражный художественный фильм».

Кустурица планирует снять фильм в Крыму

Популярный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица не против отснять в Крыму кинокартину о войне. Кинематографист поделился своим желанием на открытии Национальной школы кино в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос