Церемония: Париж прощается с Шарлем Азнавуром

5-10-2018, 15:14

Церемония прощания с французским композитором Шарлем Азнавуром началась 5.10.

При дворе Дома Инвалидов проходят церемонии по гражданам Франции, которые вклад в историю. На церемонию прощания пришли 1200 человек. За 70 лет его эстрадной карьеры написано более 1000 песен и игр на 80 ролей в фильмах.
2 октября скончался народный артист России Роман Карцев. Причиной его смерти стал инфаркт. Гражданская панихида прошла в Центральном доме литераторов в Москве, после чего траурная процессия двинулась на Троекуровское кладбище.
21 сентября умер Евгений Легостаев, заслуженный деятель культуры. Руководил детским хором, написал песни "Оршанская-Хинганская" и "Курский Краснознаменный", создал хоровую капеллу "Курск". А 10 сентября из жизни ушла Гюльнар Садыхова, профессор кафедры музыкального образования. В число её заслуг входит подготовка более 130 музыкантов.
В Петрозаводске состоится церемония прощания с Мюдом Мечевым, народным художником России и академиком. Произведения Мечева находятся в государственной Третьяковской галерее, Русском музее, Российском фонде культуры и других.
Артисты театра балета имени Якобсона выступят во Владикавказе, представив зрителям миниатюру великого балетмейстера. В этом году театр отмечает свой небольшой юбилей 50-летие, а также 115-летие со дня рождения основателя коллектива.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Умер знаменитый блюзмен Отис Раш

По данным MBC News, блюзовый музыкант США Отис Раш в субботу, 29 сентября, умер. Эту новость сообщила жена певца на его официальном сайте.

В Симферополе крымских ополченцев наградили памятными медалями

Сегодня, 12 июня, в Симферополе состоялась церемония вручения наград «За возвращение Крыма» участникам народного ополчения, которые, рискуя жизнью, боролись за права крымчан

В cевастопольском Покровском соборе восстановили надпись «Проверено. Мин нет»

В Севастополе, в Покровском соборе, состоялась церемония освящения таблички времен Второй мировой войны с исторической надписью «Проверено. Мин нет».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос