Кто на новенького: личная коллекция Робина Уильямса ушла на аукционе за 6 млн долларов

5-10-2018, 09:44

Вещи Р. Уильямса ушли в результате процесса торгов Sotheby's в штате Нью-Йорк за 6 млн долларов.

Среди вещей шпага из фильма "Капитан Крюк", которая прошла по стоимости 4,8 тысяч долларов. Ещё награда "Золотой глобус" за 27,5 тысяч долларов. К тому же, на торгах были выставлены часы, картины и другие предметы личной коллекции, - в их числе несколько работ уличного художника Бэнкси.
Робин скончался 11 августа 2014 года в возрасте 63 лет в штате Калифорния. Как сообщает полиция, причиной смерти стало самоубийство. Актёр известен нам по таким фильмам, как "Общество мертвых поэтов", "Миссис Даутфайр", "Ночь в музее" и другие. 4 года назад Робина нашли повешенным на собственном ремне, он страдал от многих заболеваний. Хотя обследование тела показало, что в его крови алкоголя и наркотиков не обнаружено, только следы антидепрессантов, которые иногда приводят к суициду. Существует версия, что актера угнетали болезни, поэтому он не мог полноценно жить.
В ЦДК состоится кинофестиваль о людях с психическими особенностями. Программа фестиваля: 6 документальных игровых картин, в числе которых "Игры разума" Рона Ховарда и "Пробуждение" Пенни Маршалла. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
В Волгограде пройдёт проект "Кино на траве", в рамках которого покажут два фильма: "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом и "Куда приводят мечты" с участием Робина Уильямса.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дом аукционов Sotheby's побил собственный рекорд в стоимости лота

Произведение искусства Амедео Модильяни «Лежащая обнажённая» была продана с молотка 14 мая по наивысшей цене для дома аукционов Sotheby’s – более чем 150 миллионов долларов.

Кража по-голливудски: пропал костюм Железного человека

Представители правопорядка в Лос-Анджелесе приступили к расследованию дела о пропаже костюма-брони Железного человека стоимостью 320 тысяч долларов, в котором актёр Роберт

Госавиаслужба Украины оштрафовала авиакомпании РФ на 17 млн долларов

Штраф, выписанный Госавиаслужбой Украины авиакомпаниям Российской Федерации составил 261,5 млн гривен. Это почти 17 миллионов долларов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос