Пора: Трамп отправит в отставку министра ВВС

5-10-2018, 08:51

Президент США пришёл к выводу, что на пост министра ВВС необходимо рассмотреть других кандидатов, помимо Хизел Уилсон, поскольку она не справляется с работой по созданию космических войск.

Ориентировочная дата смены министра приходится на ноябрь, когда будут осуществляться выборы в конгресс, министр ВВС должна будет уйти в отставку. На её место, возможно, придёт Майк Роджерс, который поддерживает создание отдельного космического подразделения.
По предварительным данным, Уилсон разозлила Трампа своими действиями по подрыву усилий, направленных на создание космических сил. Дональд Трамп выступал с этой идеей ещё в июне. Несмотря на то, что процесс увольнения ещё под вопросом, администрация уже ищет кандидатуру ей на замену. Недовольство Трампа основано на том, что Уилсон затягивает работу с указами президента, тем самым подрывая деятельность администрации изнутри. Создание космического подразделения из 13000 человек займет около 5 лет и обойдется бюджету страны в 13 млрд долларов.
Также есть сведения, что военно-воздушные силы США не готовы к конкуренции с КНР и Россией, в общей сложности действуют 55 истребительных эскадрилий, что по сегодняшним меркам очень мало. США планируют нарастить расходы настаивают на необходимости увеличения бюджета и пополнения штата ВВС.

К тому же, Китай устроит крупнейшую распродажу госдолга США. Правительство КНР уже сократило вложения в долг США практически вдвое и теперь готово пойти на следующий шаг, - сбросить 3 млрд долларов американских облигаций. Для США это очень проблемный момент, поскольку КНР является крупнейшим кредитором американской экономики, и Центральный банк Китая держит 20% всего госдолга Вашингтона.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Приглашение посетить Ялту получил кандидат в президенты США Дональд Трамп

Власти крымского города Ялта приглашают кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить их солнечный город. Инициативу в этом вопросе проявил глава администрации города Ялта

Сегодня в России празднуют день Космических войск

Сегодня, 4 октября, отмечается всероссийский праздник — День Космических войск. Этот знаменательный день стал традиционным официальным праздником во всей России. День космических

Решением Аксенова минэкономразвития Крыма ушел в отставку

Решением Аксенова минэкономразвития Крыма Николай Коряжкин ушел в отставку, рассказали в пресс-службе главы республики Крым.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос