Исторические здания Санкт-Петербурга перевоплощаются в гостиницы

3-10-2018, 13:44

Правительство города одобрило реализацию проекта, по которому старинные здания в Петроградском районе будут использованы.

На данный момент речь идёт о доме, который находится по адресу Каменноостровский проспект, 58-60 литер А,Б. Суть проекта заключается в развитии гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге. В проект планируется вложить более 300 млн руб. Пройдёт реконструкция зданий под литерами А и Б «Усадьба Э. Игеля» и «Дом А. Е. Вяземского и здание механической мастерской Р. М. Ветцера», поскольку эти здания часто подвергается налету со стороны маргиналов.
Мэр Москвы рассказал о проекте реконструкции старых зданий школ искусств столице России, в течение этого года пройдёт реставрация 60 зданий, будет осуществлена покупка инструментов, мебели и оборудования.
Также пройдет реконструкция одного из старейших зданий Сургута, которая начнётся в 2019 году. В этом здании когда-то был дом пионеров, сейчас оно находится в аварийном состоянии. Ремонтные работы уже начались, на них были выделены деньги в размере 2 млн руб.
В старинном Челябинском здании будет располагаться новый хостел в стиле лофт. Здание примерно 1902 года постройки, еде когда-то располагалась профессиональная ремесленная школа. Особняк не принадлежит передаче в собственность, поскольку охраняется государством как объект культурного наследия.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополь из Москвы прибыло более 300 единиц медтехники

В Севастополь из Москвы прибыло более 300 единиц современного медицинского оборудования, рассказал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который также участвовал в торжественном

Учителя из Крыма пройдут переподготовку в учебных заведениях Санкт-Петербурга

В нынешнем году крымские учителя пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации в педагогических учреждениях Санкт-Петербурга. 

В Крыму стартуют Дни Санкт-Петербурга

С 4 по 7 июня на полуострове Крымской республики стартует проект под названием «Дни Санкт-Петербурга». Замысел ориентирован на налаживание процесса взаимного сотрудничества двух

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос