Названы регионы России с самой низкой смертностью

3-10-2018, 13:02

Специалисты ОНФ пришли к выводам относительно смертности в регионах РФ за 2018 год.

Самый низкий процент приходится на Республику Ингушетия, где на одну тысячу жетелей умирает 2,8. На 2 месте списка находится Чеченская республика 4,5); и Ямало-Ненецкий автономный округ (4,8) на третьем месте. Но в 55 смертность наоборот повысилась, хотя в планах правительства есть сокращение уровня смертности до 10,9 случая на одну 1000 человек к 2024 году. Самый большой уровень смертности в Чукотском автономном округе, он равен 21,7%, далее следует Ненецкий автономный округ и Забайкальский край.
Также Ингушетия стала лидером по производству, благодаря восстановлению производства сельского кирпичного завода республики. Основные результаты были отмечены в сфере производства металлических, резиновых и пластмассовых изделий.
К тому же, Ингушетия замкнула список регионов, которые, по данным агентства «РИА рейтинг», являются самыми спортивными в России. Она находится на пятом месте.
Достаточно высока смертность от онкологии в Забайкалье, также в этом списке находится Красноярский край, где смертность равно почти 43%. Уровень заболевания детей в Забайкалье почти на четверть выше общероссийского, и с каждый годом процент всё увеличивается. Наиболее частые заболевания связаны с органами дыхания, пищеварения и зрения.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выяснили, что отсутствие отдыха повышает риск смерти

Ученые из Финляндии выяснили, что стресс накапливается из-за отсутствия отдыха.

«АВТОСТАТ» опубликовал список городов с самыми дешевыми машинами

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» составили список городов, в которых россияне покупают самые дешевые автомобили. Итак, по версии автомобильного издания, самым дешевым городом стал

Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании совета при ведомств заявил, что плановые сокращения в МВД не затронут ряд регионов, в том числе и Крымский

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос