В Челябинске намечается плановый вывоз мусора

1-10-2018, 13:29

Челябинск, один из самых загрязненных городов России, объявляет режим повсеместного вывоза мусора с понедельника. За прошедшие 2 недели в общем объеме было вывезено свыше 9 т мусора, как сообщил глава Челябинска Е. Тефтелев.

Количество и размеры свалок превышали все допустимые граница в результате чего были очищены 2, 25 тысяч контейнерных площадок. По словам главы города, из всех оставшихся наиболее проблемными является 250, это многоэтажная застройка и частный сектор.
Мусорная свалка, основанная с 1989 года, закрыта с 11.09. Теперь все отходы города будут вывозить на лицензированные полигоны, такие как Полетаево и Урефты. Интересен тот факт, что в связи с закрытием свалки 11 и 16 перевозчиков перестали возить отходы.
В городе уже несколько дней идёт режим ЧС. В отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело. Будет выясняться, существует ли договоренность среди местных перевозчиков.
На данный момент мусоровозы будут работать в усиленном режиме, как и на прошлой неделе. Также идёт замена контейнеров для отходов.
16 ноября в Челябинске состоится совещание по экологии и охране окружающей среды. Этот вопрос поднял губернатор ЧО.
За Челябинском начались проблемы с вывозом мусора в Екатеринбурге, что стало результатом переноса мусорной реформы. Частный сектор города пропали мусорные баки, жителям пришлось выбрасывать мусор на землю, итогом чего стали образовавшиеся мусорные свалки. В Екатеринбурге стартует мусорная реформа с 1 ноября.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Группа мошенников предлагает услуги по вывозу мусора в Алуште

Стало известно, что группа мошенников в Алуште заключает договора с населением по услугам вывоза мусора и не выполняет своих обязательств.

Власти Симферополя: К концу июля русло и берега Салгира будут очищены

Согласно обещаниям властей города федерального значения Симферополь, к концу июля месяца от мусора будут полностью очищены русло и берега реки Салгир. С данным заявлением сегодня

Бахарев: Чистым Симферополь бывает только ночью

Глава городской администрации Геннадий Бахарев на аппаратном совещании распорядился о полной смене графика уборки Симферополя.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос