Учитель из Химок вошёл в состав 15 лучших педагогов страны

1-10-2018, 09:08

РИАМО сообщает, что преподаватель девятой химкинской школы Г. Назаров стал в этом году одним из пятнадцати лидеров Всероссийского конкурса «Учитель года».

Историк успешно завершил очный тур «Учитель-профи» и по итогам был допущен ко второму этапу.
В первом очном туре было 85 участников, которые проходили задания «Урок» и «Методический семинар».
Из всех претендентов жюри отбирало 15 лучших. Отбор прошел 29 сентября во Дворце творчества СПб.
В число лауреатов также попали педагоги из Москвы, Брянска, Саратовской области, Карелии, Новосибирска и других городов РФ.
3 октября будет озвучено, кто вышел в финал, а победителя конкурса «Учитель года России-2018» объявят 5 числа на сцене Кремля. Также Назаров рассказал, что открывал Вахту памяти на Пискаревском кладбище 9 мая, и, увидев, что День Победы потерял свою значимость для подрастающего поколения, решил вернуть уважение к подвигу через песню.
Преподаватель истории и обществознания руководит школьным хором. Главной целью для Назарова стало привить детям уважение к памяти и пробудить человечность.
Темой его выступления стала «Песня как исторический источник».
Он признаётся, что исторических часов в школе недостаточно для дачи полной информации.
Также преподаватель высказывает своё мнение относительно того, что детям нужно также преподавать историю родного края, - это должен знать каждый.
Лидерами конкурса «Учитель года 2017» стали преподаватели русского языка и литературы Ботова Н. Е. с выступлением "Родная речь - Отечеству основа" и Краснова С.В.
Впервые вопрос о создании данного конкурса встал в 1989 году, когда в "Учительской газете" был задан вопрос, нужно ли это. Пришли к единогласному мнению, что да, нужно.
Интересен тот факт, что за 25 лет в числе абсолютных победителей конкурса женщины являлись 6 раз. Соревнования проходят в форме открытых уроков, куда приглашаются жюри.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Художнику Илье Кабакову исполняется 85 лет

Илья Кабаков на данный момент является самым уважаемым русским художником на Западе, его выставки вот уже 30 лет проходят в лучших музеях мира.

В Париже стартует Международная акция честь 200-летия Мариуса Петипа

27 сентября стартует международный фестиваль, посвещённый 200 - летию со дня рождения Мариуса Петипа, знаменитого хореографа. Акция проходит в столице Франции, которая является

Специалисты пока не могут определить, кому принадлежат останки существа, найденного на береге реки Мерси

28-летний британец Шон Холл вместе с коллегой шел на работу вдоль реки Мерси и наткнулся на странное тело неизвестного себе животного. Он сразу обратился в несколько учреждений,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос