Использование одих наушников разными людьми приводит к болезням

2-09-2018, 12:16

Врачи неоднократно рассказывали о том, что использование личных вещей не должно распространяться на кого-либо еще.

 Слишком часто подобная ситуация случается с наушниками. Если рассмотреть подробнее чем же опасна такая личная вещь, то можно увидеть некоторые факторы, которые стали причиной многих заболеваний. Одним из них является сера, которая остается в наушниках после использования.

Скопление ушной серы дают защиту от некоторых инфекций, но в своем составе она имеет грибковую флору, а точнее ее частицы. Использовать одни наушники с одним или несколькими людьми категорически запрещено, потому данное действие может передать грибок или травмировать ушную раковину.

Медики сообщили, что наушники сжимают серу, вталкивают с каждым разом глубже. Далее возникает серная пробка. Человеку не под силу избавиться от нее самостоятельно, поэтому результат оказывается плачевным. Ухо воспаляется, а лечение и последствия не всегда легко заканчиваются.

Ранее Эдмунд Хьюлетт  из США рассказал, что часто мы не правильно соблюдаем гигиену, которая впоследствии повышает риск болезни. Нельзя, например, носить обувь без носков, пользоваться ушными палочками и другое. Все это приводит к неблагоприятным последствиям.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Американские ученые считают, что «Каннабидиол» вылечит болезни психики

Американские ученые проводят эксперименты со сложными болезнями, которые нелегко поддаются лечению. Часто, результаты заканчиваются большими открытиями.

Люди с полным животом более склонны к болезням сердечнососудистой системы - Ученые

В 1997 году американские ученные начали эксперимент, в котором задействовали 1500 американцев. Исследователи замерили рост, вес, объем талии и бёдер испытуемых и к 2016 году

Аксенов предложил успокаивать Порошенко уколами серы, как пациента ПНД

Президент Украины Петр Порошенко составил новый список санкций по отношению к российским физическим и юридическим лицам, после чего направил его на рассмотрение в правительство. В

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос