Американские ученые считают, что «Каннабидиол» вылечит болезни психики

2-09-2018, 11:48

Американские ученые проводят эксперименты со сложными болезнями, которые нелегко поддаются лечению. Часто, результаты заканчиваются большими открытиями.

 Длительный период ученые пытались вылечить психоз, но данное заболевание считалось неизлечимым. Открытием стал «Каннабидиол», который не имеет психоактивных свойств, но довольно хорошо помогает при болезни.

Исследование проводились на людях, которые добровольно употребляли новый препарат. Развитие мозга показывало большие результаты, наблюдалось повышение активности участков мозга. Те люди, которые принимали обычное лекарство, прописанное врачами, не давали каких-либо сдвигов и результатов. Развитие оставалось на том же уровне.

Психоз такая болезнь, которая не с лучшей стороны влияет на дофаминергичекие системы головного мозга. Эти системы отвечают за мышление и эмоции людей. Но «Каннабидиол» совсем не должен помогать в таком направлении. На данном этапе, лекарственное средство помогает снизить уровень тревоги, психические расстройства и влияет на восстановление мышления человека.

Ранее ученые в России выяснили для чего нужно обращаться к психологу. Каждый человек привык решать свои проблемы самостоятельно, что нередко приводит к нервным срывам и психическим расстройствам. Психологи часто могут вылечить душу. Просто выговорившись, человеку сразу становится легче. Незнакомый человек, знающий психологию человека, поможет вам разобраться, в первую очередь, в себе.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выявили новый вирус у летучих мышей

Американские ученые-исследователи обнаружили новый вирус в летучих мышах. Как показывают исследования этот вирус уже присутствовал ранее, но непосредственно на людях или животных.

Ученые нашли новое средство для борьбы с облысением

Американские ученые из университета Джонса Хопинса США, смогли обнаружить, что синтетическое соединение дает возможность останавливать потерю волос, а также препятствовать

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос