Ученые обнаружили вирус Марбург в семенниках мамак

2-09-2018, 10:49

Ученые из Америки обнаружили «сородича Эболы» в организме обезьян. Под удар попали только те животные, которые переболели таким заболеванием. Вирус Марбург расположился в семенниках макак, в клетках под названием Сертоли. Данная болезнь разрушает клетки тканей.

 Но есть предположение о том, что если предпринимать быстрые действия лечения, то инфекция не успеет распространиться в организме. Животное также не сможет передать заболевание половым путем.

Такие вирусы как Эбола являются филовирусами. У животного или человека начинается гемморагическая лихорадка, после которо в большинстве случаем организм погибает. Люди, после данной болезни в определенный период времени являются переносчиками.

В Западной Африке не так давно заболевание Эболы пережили. Исследования показали, что вирус находился в семенной жидкости мужчин. Таким образом, они легко передавали инфекцию два года спустя после выздоровления. Для решения проблемы ВОЗ просила избегать незащищенных половых контактов для безопасности партнера.

Вирус Марбург обнаружили в том же месте, в семенниках. Болезнь идентична предыдущей. Переболевший человек мог заразить здорового половым путем, такой случай уже был официально зарегистрирован.

Ранее выяснилось, что лихорадка Денге может переноситься половым путем. Это заболевание возникает при укусах комаров. Ученые нашли вирус в органе иммунной привилегии мужчины спустя месяц после выздоровления, который получил болезнь впоследствии отдыха в Таиланде.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выявили новый вирус у летучих мышей

Американские ученые-исследователи обнаружили новый вирус в летучих мышах. Как показывают исследования этот вирус уже присутствовал ранее, но непосредственно на людях или животных.

Ученые выявили новый «микроорган» в иммунной системе человека

Австралийские ученые из Гарвана обнаружили в иммунной системе человека и мышей новый «микроорган». На экспериментах мышей выявили, что В-клетки памяти влияют на немедленную

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос