Беспилотный автомобиль от компании Apple попал в аварию

1-09-2018, 16:02

24 августа автомобиль от компании Apple попал в аварию в штате Калифорния. Данная конструкция представляла собой беспилотный автомобиль, в который врезалась, не справившаяся с управлением машина. Оба транспорта получили значительные повреждения.

 Lexus RX450h, который проходил тестирование от компании Apple, двигался со скоростью около полутора километра в час, планируя перестроиться в иную полосу, но не успел. В него въехал Nissan Leaf 2016 года, который по мнению экспертов двигался со скоростью 24,1 км/ч. В конечном итоге пострадавших на месте аварии не было.

Apple предоставила руководству отчет о ДТП, но на конкретные вопросы ответа не получено. Виновника аварии также узнать не удалось. Самое первое тестирование беспилотного автомобиля компания получила в апреле 2017 года. На тот момент у Apple присутствовало три зарегистрированные машины. А к маю этого года произошло увеличение автопарка, в котором находится 55 беспилотных машин.

Ранее компания Volvo начала тестирования беспилотных самосвалов. Данные испытания будут длиться 20 недель. Задачей компании является производство техники с минимальны уровнем выбросов. На сегодняшний день всего 8 самосвалов HX2 и единственный экскаватор EX1, которые являются беспилотными.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Компания Apple представит новые смартфоны 12 сентября

12 сентября компания Apple представит презентацию обновленных и новых моделей смартфонов. Ровно год назад компания проводила подобную презентацию.

Компания Apple выпустила новые линзы дополнительной реальности

Компания Apple выкупила американский стартап Akonia Holographics, производящий линзы для очков, которые дополняют реальность.

Apple запатентовала новый дизайн "умных" часов

Компания Apple решила спустя долгое время обновить дизайн своих «умных часов» Apple Watch. Несколько дней назад создатели запатентовали часы с круглым дисплеем, которые выглядят

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос