Ученые выяснили, что козы предпочитают счастливых людей

29-08-2018, 17:49

Новое открытие в области животного мира продемонстрировали Британские ученые. Оказывается, козы предпочитают счастливых людей и даже умеют распознавать эмоции человека.

 Наталия Альбукерке из университета Сан-Паулу возглавила исследование, в котором приняли участие 20 коз. Команда Наталии выяснила, что лишь немногие животные способны общаться с человеком глазами, в список которых входят козы. На 100% говорить об уверенности данной теории невозможно, поэтому есть мнение, в котором считается, что козы просто не хотели подходить к нахмуренным людям.

Ранее были проведены исследования «какие же питомцы нравятся детям больше всего», в котором крысы, козы, коровы заняли лидирующие места. Также исследования показали, что козы могут узнавать знакомых животных по голосу. А эти животные не так глупы как кажутся.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выявили новый вирус у летучих мышей

Американские ученые-исследователи обнаружили новый вирус в летучих мышах. Как показывают исследования этот вирус уже присутствовал ранее, но непосредственно на людях или животных.

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

Американские ученые на основе своего исследования обнаружили, что рыбные продукты обладают способностью продлевать жизни. Специалисты пришли к выводу, что люди, употребляющие в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос