Ученые: Через 30 лет Земля превратится парник

8-08-2018, 13:14

Международная группа ученых выяснила, что Земля может уже через 30 лет превратиться в смертоносный парник. Средняя температура планеты вырастет на 4-5 градусов и может стать непригодной для жизни.

Напомним, что в 2015 году было принято Парижское соглашение по климату. Соглашение регулирует меры по снижению выбросов в атмосферу.  Оно предполагало, что ограничение на выбросы газов сможет остановить рост температуры и тем самым приостановить глобальное потепление.

Однако исследования показали, что на нагревание земли влияют не только выбросы газов в атмосферу, но многие другие факторы. Например, сокращение лесных зон, ухудшение почв, сокращение некоторых видов представителей животного мира, а также таяние вечной мерзлоты и все это может привести к гибели земли.

Поэтому ученые говорят о необходимости заниматься не только сокращением объёмов выбрасываемых газов в атмосферу, но и заниматься лесопосадками, сохранением почв и животного мира. Так же необходимо развивать технологии, которые будут поглощать углекислый газ из атмосферы.

Признаки глобального потепления уже наблюдаются по аномальной жаре в Европейских городах и необходимо принимать меры, до того, как ситуация дойдет до критической точки, когда ничего изменить уже не сможет даже то, если перейти полностью на «зеленые технологии».



Зыкова Полина - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны, несимметричной формы, которое является объяснением непонятным ярким свечением Луны во время закатов и рассветов.  

Глобальное потепление грозит смертью жителям Крайнего Севера - Ученые

Недавно в Якутии была проведена международная конференция, главной темой которой стала ситуация с изменением климата, а также последствий этого изменения.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос