Электронные сигареты не смогли заменить курение у более 80% людей

6-08-2018, 19:18

80% потребителей электронных сигарет, в своё врем, начитавшись ярких сказок, пытались при помощи них бросить курить, но в итоге продолжали. К такому выводу пришел Минздрав.

В России сейчас можно наблюдать повышенный интерес на электронные сигареты, особенно у молодёжи. В обществе существует разные мнения, насчет вредны ли электронные сигареты или нет. Многие считают, что электронные сигарет могут помочь бросить курить.

Но на самом деле электронные сигареты так же приводят людей к никотиновой зависимости. Так же являются средством вовлечении людей в курение, даже тех, кто до этого не курил обычные сигареты. Вред от них возможно даже более колоссальный чем от обычных сигарет, потому что курить электронные сигареты становится популярным. Многие люди начинают с электронных сигарет, а после переходят к обычным табачным изделиям.

Поскольку это еще относительно новый продукт, еще нет достаточного количества научных исследований, которые бы точно подтверждали меньший вред электронных сигарет по сравнению с обычными. Зато есть исследования подтверждающие обратное.

Согласно ученым из университета Калифорнии в Сан-Франциско, электронные сигареты повышают риск развития рака ротовой полости так же сильно, как и обычные сигареты.

Отметим, что по статистике в России на сегодняшний день курит 34%, что значит 50 миллионов человек.



Зыкова Полина - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые из института океанографии Скриппса по ошибке зафиксировали рекорд нахождения под водой королевского пингвина

Новозеландские ученые, наблюдая за королевскими пингвинами, зафиксировали новый рекорд проведенного времени под водой. Прошлый рекорд составлял 27,6 минут, сейчас же показатель

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Севастопольцам восстановлен доступ к Google Play

Сегодня утром, 23 июня, руководство Google Play восстановило доступ жителям Севастополя к магазину. Теперь севастопольцы могут спокойно и беспрепятственно скачивать и использовать

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос