Ученые доказали, сколько часов сна теряет человек из-за интернета

5-08-2018, 12:42

Благодаря проведенным исследованиям ученые из миланского университета Бокккони, доказали прямую связь между интернетом и продолжительностью сна.

В эксперименте приняло участие 5,5 тысяч человек, совершенно разного возраста. Смысл исследования состоял в том, что всем участникам нужно было вести дневник в течении полностью трех дней с интервалом в 10 минут.

Таким образом специалистом удалось узнать, что в среднем человек перед сном проводит около 25 минут, что значительно отнимает время отдыха и приводит к тому что люди, предпочитают спать меньше шести часов.

Самое больше влияние интернета на сон находится в возратсной группе от 18 до 30 лет.  Эта возрастная группа могла потратить время сна на интернет и до 70 минут.

Так же ученые утверждают, что любители посидеть в интернете перед сном более подвержены хроническим заболеваниям и паданием работоспособности.

Исследования говорят, что люди не высыпаются и чувствуют себя все время сонными, усталыми и раздражительными. С результатами исследования, можно ознакомится в журнале Journal of Economic Behavior and Organization.



Зыкова Полина - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные в США изобрели звукоотражающий материал для подводных лодок

Учёные из Пенсильванского университета показали устройство, которое позволяет сделать невидимым и неслышимым подводный объект. Разработка была представлена на ежегодной

Ученые из института океанографии Скриппса по ошибке зафиксировали рекорд нахождения под водой королевского пингвина

Новозеландские ученые, наблюдая за королевскими пингвинами, зафиксировали новый рекорд проведенного времени под водой. Прошлый рекорд составлял 27,6 минут, сейчас же показатель

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

Американские ученые на основе своего исследования обнаружили, что рыбные продукты обладают способностью продлевать жизни. Специалисты пришли к выводу, что люди, употребляющие в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос