Крым и Словакия учредили торговую палату

3-08-2018, 18:02

На днях состоялся трёхдневный рабочий визит, на котором делегация политиков и бизнесменов разработали новый уникальный проект. Представители России и Словакии договорись о создании Европейско-Крымской торговой палаты. Палата будет находится в городе Бритиславе.


Главная цель проекта — это налаживание бизнес-сотрудничества между Крымом и странами Европейского союза. Это будет большое историческое событие. Палата позволит наладить необходимые торговые отношения, которые были в изоляции от западных стран.

Организация будет иметь официальный статус. Сам офис будет зарегистрирован при министерстве внутренних дел Словакии. Словакия предположила, что аналогичные организации скоро появятся и с других странах Европы.

Андрей Назаров, сопредседатель оргкомитетета ЯМЭФ, высказал надежду, что создание подобных организаций станет «воротами» в Евросоюз для крымских товаров.



Зыкова Полина - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дональд Туск отменил саммит Европейского союза

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил об отмене саммита Европейского союза. Саммит лидеров стран ЕС начнется в 17:00 мск.

В Крыму стартуют Дни Санкт-Петербурга

С 4 по 7 июня на полуострове Крымской республики стартует проект под названием «Дни Санкт-Петербурга». Замысел ориентирован на налаживание процесса взаимного сотрудничества двух

Совет ЕС решил запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз

Совет Европейского Союза запретил импорт продукции из Крыма в ЕС. О таком постановлении стало известно из заявления главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса. По словам министра

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос