Учёные: Здоровое питание обостряет слух у женщин

15-05-2018, 11:17
Учёные из США изучили вопрос взаимодействия питания и остроты слуха у женщин. Выяснилось, что те, кто питался в основном бобами, овощами и фруктами, имели меньше проблем со слухом и имели минимальную вероятность его потери.
Исследователи опросили более 30 тысяч респонденток об их рационе питания. Выяснилось, что наиболее эффектными считаются средиземноморская, профилактическая при гипертонии, а также альтернативная диеты. Последняя применяется для профилактики хронических заболеваний и воспалений. В основе всех предложенных вариантов находились овощи и фрукты, в приоритете цитрусовые.
Ранее американские учёные совместно с исследователями Японии изобрели методику лечения от сахарного диабета даже в самой сложной форме. С помощью опытов на лабораторных крысах получилось синтезировать инсулин из собственных клеток животного, что в дальнейшем поможет людям вырабатывать необходимый гормон самостоятельно. Сейчас ожидается лицензия на испытание методики с помощью людей.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Свершилось: учёные нашли возможность лечения сахарного диабета

Американские и японские учёные сообщила о развитии методики, которая позволяет излечить сахарный диабет без последствий.

Учёные: Теперь каждый сможет увидеть свои стволовые клетки

Исследователи Алленского института разработали устройство, которое позволяет изобразить клеточную структуру, даже если изначально в наличии есть только внешняя картинка.

США изобрели молекулу для борьбы с болезнью Альцгеймера

Исследователи из США Кэти Крайнак и Рассел Дан продемонстрировали молекулу под название SERCA, которая приводит к положительной динамике лечения болезни Альцгеймера.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос