"Золотые пирожки": житель Китая купил 2 пирожка на 23 тысячи долларов

15-05-2018, 09:48
На днях в китайском городе Чжэнчжоу местный житель, оплачивая два пирожка в одном из уличных киосков, ошибочно заплатил 147 тысяч юаней или 23 тысячи долларов по неизвестным причинам.
Средняя стоимость такого пирожка - от 1,5 до 5 юаней в зависимости от начинки. Как известно, мужчина сам не обнаружил переплаты и пошёл дальше по своим делам. От этой суммы чуть позже удивился продавец пирожков Хэ. Подбивая итог по месячной выручке, он заметил на счету лишние деньги. По его версии, клиент ввёл пароль из 6 символов для оплаты вместо суммы за пирожки баоцзы. Увидев 147 тысяч юаней, Хэ заявил об этом своему руководителю и получил премию 800 долларов за то, что мужчина не скрыл «лёгкие деньги». Начальник же обратился в полицию с ходатайством о возврате денег владельцу.
Сначала местный житель с фамилией Хань не поверил в правдивость слов продавца и подумал, что всё это розыгрыш. Но после проверки своего счёта он понял, в чём дело и забрал свои средства в одном из полицейских участков.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Америке пропал подросток после нападения аллигатора

В Америке (штат Флорида) произошёл несчастный случай с участием мальчика-подростка. В полдень по местному времени местный житель услышал крик ребёнка в озере. Мальчик, упав в

Кража по-голливудски: пропал костюм Железного человека

Представители правопорядка в Лос-Анджелесе приступили к расследованию дела о пропаже костюма-брони Железного человека стоимостью 320 тысяч долларов, в котором актёр Роберт

Президент США и его жена составили декларацию доходов

Доходы Барака Обамы и его жены составили всего 477 тысяч долларов, что является наихудшим показателем за все годы его президентства.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос