Пенсионные выплаты в России урежут на 51,5 миллиардов

11-05-2018, 16:11
В России урежут пенсионные выплаты на 51,5 миллиардов. Информация поступила от Министерства финансов, предложение внесено в проект поправок в бюджет. Министерство финансов Российской Федерации намерено снизить расходы на пенсионное обеспечение в разделе «Социальная политика» в 2018 году. Об этом указано в проекте поправок в бюджет, согласно которому пенсионное обеспечение предлагается урезать на 51,5 млрд. руб, а социальные выплаты – на 5,9 млрд. руб. Однако, расходы на пенсии военнослужащим и их семьям планируется повысить на 14 млрд. руб. 
В одном из интервью Депутат Госдумы Николай Гончар заявил, что появление данного предложения кажется странным без наличия законопроекта о повышении пенсионного возраста, а также отметил, что документ о сокращении пенсионного обеспечения официально не внесен на рассмотрение Госдумы. 
Вместе с тем, премьер-министр Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы заявил, что в парламент «в самой короткой перспективе» внесут предложения о повышении пенсионного возраста, обосновав это тем, что последний раз возраст выхода на пенсию был определен в середине XIX века, а с тех пор средняя продолжительность жизни заметно возросла. 
Более половины россиян не согласны с данными изменениями. По результатам опросов компании HeadHunter, лишь 6% населения поддерживают идею повышения пенсионного возраста во благо экономики страны. Около 53% россиян выступили «против», среди них 35% - даже за снижение данной планки.


- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым возьмет кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

Министерство финансов Республики Крым намерено взять кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета на погашение дефицита.

В Крыму социальные выплаты населению составили 1,4 млрд рублей

В Крыму социальные выплаты населению за два прошедших месяца текущего года составили 1,4 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей направлено на выплату пособий семьям с детьми,

Депутаты Севастополя в первом чтении приняли бюджет наступающего года

Депутаты законодательного собрания приняли закон « О бюджете города Севастополя на 2015 год» в первом чтении.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос