Лучше поздно, чем никогда: власти США извинились за попытку снять тюрбан с министра Канады спустя год

11-05-2018, 15:50
Власти США принесли свои извинения министру науки Канады Навдипу Бэйнсу за инцидент годичной давности, произошедший в аэропорту Детройта. Конфликт заключался в том, что министр, который исповедует сикхизм, произошедший от индуизма и ислама, отказался снять тюрбан во время проверки перед вылетом.
Уточняется, что оставить его на месте получилось только после предъявления службе безопасности Бэйнсом дипломатического паспорта. Только когда сотрудники аэропорта увидели этот документ, мужчина смог пройти к самолёту. Министр разочарован подобным отношениям к религиозным меньшинствам и собирается бороться с этим, чтобы не допустить подобных конфузов в дальнейшем. После осуждения коллегами из Канады министры из США поспешили извиниться для сглаживания этой ситуации.
Напомним, американские учёные создали МРТ-перчатку для тщательного исследования мягких тканей рук, чтобы избежать сложных заболеваний и улучшить качество реабилитации после травм любой сложности.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В США создали уникальную МРТ-перчатку

Американские инженеры, которые проводят свои исследования в нью-йоркской Школе медицины, изобрели МРТ-перчатку, аналогов которой нет в мире. Благодаря этому техническому продукту

Ученые из Канады построят лифт в космос

Ученые из компании Thoth Technologies в Канаде собираются построить лифт в космос. Инженеры убеждены, что облегчить путешествие в космическое пространство им поможет технология

В Британии футболиста выгнали из клуба после секса с фанаткой на стадионе

Футболиста команды «Клитеро» Джея Харта выгнали из клуба после секса с фанаткой прямо на стадионе. Даже искренние извинения не спасли Харта от не минующего увольнения.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос