Учёные: У пауков разные стратегии прыжков

10-05-2018, 11:09
Учёные Великобритании научили паукообразных совершать прыжки по их команде и замерили высоту и длину этих действий. Подобные исследования помогут научным сотрудникам определить эволюционные отличия пауков от других видов животных. 
Воспитанники Манчестерского университета, надеясь ответить на вопросы об эволюционировании паукообразных, обучили одного из испытуемых по имени Ким вида Phidippus regius прыжкам с разной высоты на импровизированную платформу. Записав испытания на камеры и использовав инновационные методы исследований микроорганизмов, было доказано, что пауки используют разные стратегии для того или иного прыжка.
Как заявил один из авторов исследования Билл Кроутер, пауку не требуется дополнительная сила от гидравлики для приобретения усиленных прыгающих характеристик и данные исследования необходимы для дальнейших исследований паукообразных.
Ранее британские учёные заявили о способности барвинка уничтожать раковые клетки в организме и собираются увеличить объем препаратов против онкологических заболеваний за счет данного растения.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные: У семимесячных детей есть теория сознания

Учёные из Америки осуществили научный прорыв в исследовании детской психики. С помощью современных инновационных технологий была обнаружена теория сознания у детей возрастом семь

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны, несимметричной формы, которое является объяснением непонятным ярким свечением Луны во время закатов и рассветов.  

США и Россия будут продолжать совместные научные исследования на МКС

Администрация Российской академии наук во главе с вице-президентом Львом Зеленым, сообщила СМИ, что Россия и США продолжат совместные проекты на Международной космической станции.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос