Россия и Китай в 2025 году представят совместно разработанный авиалайнер

8-05-2018, 19:10
Инженеры России и Китая совместно создают широкофюзеляжный самолёт под названием CR929, который поможет улучшить взаимоотношения между странами. Как заявил главный инженер по перспективным исследованиям Китайской корпорации коммерческой организации, которая находится в Шанхае, Ян Чжиган, «предполагается, что к 2025 году состоится первый полёт самолёта». На данный момент лайнер находится в активной стадии разработки и проектирования, чтобы отвечать высоким стандартам рынка.
Первоначальная версия сможет вмещать в себя 280 пассажиров и совершать полёты дальностью 12 тысяч километров. В одном из интервью своим мнением поделился мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолётах Андрей Краснопёров: «…тот факт, что разработки будут вестись у нас в России, это нормально, китайцы знают наши КБ (конструкторские бюро - Ред.), наши технологии. Так что это реальная конкуренция Boeing и Airbus». Учитывая, что сборка будет производиться в Китае, окончательная стоимость данного самолёта будет ниже рыночной на 20%, что увеличит его конкурентоспособность. Отмечается, что общий бюджет проекта составляет 13 миллиардов долларов.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия может заменить Америку в торговле с КНР.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму развернули огромный флаг России, подаренный митрополитом Мексики

В Республике Крым развернули огромный флаг России, который местным властям подарил митрополит Мексики, Центральной Америки и Венесуэлы Антоний.

В Ялте состоится конкурс "Мисс Крым–2015"

В Ялте проведут конкурс красоты "Мисс Крым–2015". Мероприятие пройдет 11 сентября в гостиничном комплексе "Ялта–Интурист". Первая красавица сможет обучаться на бюджетной основе в

Через 15 лет Крым сможет принимать до 10 млн туристов

Главный и почетный архитектор республики Крым Александр Кузнецов заявил, что на данный момент полуостров может вместить не более 5-6 миллионов, но уже через 15 лет эта цифра

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос