Власти Крыма: Воды хватит не всем, но все поправимо

28-04-2018, 12:36

Пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма сообщила, что запаса воды хватит не только на лето 2018 года, но и на начало 2019. Председатель Государственного комитета Игорь Вайль уверил, что в водохранилищах Крыма достаточно запасов даже до начала следующего года и беспокоиться о нехватки воды не стоит. 

Крымские водохранилища пополняются  в течении года с помощью сильных дождей и  растворения  снегов с гор. Госкомитет предоставил данные по количеству запасов в разных водохранилищах Крыма. Оказалось, не все части Крыма могут с облегчением вздохнуть. Вайль напомнил, что в  Белогорском и Тайганском водохранилищах на 4 млн кубометра меньше воды, чем в прошлом году. Регионы Восточного Крыма чересчур обеспокоены этим, ведь жители опасаются чрезвычайной экономии, которая может возникнуть из-за этой нехватки.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымские водохранилища естественного стока заполнили водой на 72%

По данным Госкомводхоза  водные хранилища естественного стока Крыма наполнены водой на 72%, что позволит обеспечить жизненно необходимым ресурсом Керчь, Ленинский район и

Министерство Обороны завершило укладку трубопровода пресной воды в Крыму

Сегодня, 12 мая, завершена укладка систем трубопроводов для подачи пресной воды в Республику Крым, об этом сообщил Заместитель министра Обороны РФ генерал Дмитрий Булгаков.

Синоптики: Лето в Крыму будет жарким и засушливым

Синоптики сообщают, что погода весной и летом в Крыму будет комфортной для отдыха. Уже первый месяц весны на полуострове принес потепление, с 23 по 29 марта ожидается +18.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос