Свершилось: учёные нашли возможность лечения сахарного диабета

14-05-2018, 14:00
Американские и японские учёные сообщила о развитии методики, которая позволяет излечить сахарный диабет без последствий.
С помощью пробирочного метода исследователи провели наблюдения за микроорганизмами, которые отвечают за выработку естественного инсулина поджелудочной железой. На почве этих результатов учёные сумели сформировать идентичные структуры и испытать их на подопытных мышах, которые были больны сахарным диабетом. Оказалось, что не только на теории, но и на практике эти микроорганизмы могут вырабатывать необходимые вещества и гормоны.
На данный момент исследователи ожидают разрешения испытать их инновационное решение не только на животных, но и на людях. Как отмечают создатели, что именно эта разработка сможет помочь лишиться такого серьёзного заболевания, ведь благодаря этому собственные клетки человека будут способны вырабатывать инсулин. Кроме того, исключаются даже минимальные риски отторжения.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные: Теперь каждый сможет увидеть свои стволовые клетки

Исследователи Алленского института разработали устройство, которое позволяет изобразить клеточную структуру, даже если изначально в наличии есть только внешняя картинка.

США изобрели молекулу для борьбы с болезнью Альцгеймера

Исследователи из США Кэти Крайнак и Рассел Дан продемонстрировали молекулу под название SERCA, которая приводит к положительной динамике лечения болезни Альцгеймера.

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос