В России вырастут тарифы на электричество на 7,5%

24-10-2015, 17:50
С 1 июля 2016 года в России для населения вырастут тарифы на электроэнергию примерно на 7,5%. Официальный документ опубликован на сайте Государственной думы.

В России вырастут тарифы на электричество на 7,5%

 

В тексте документа указано, что к 2017 году тарифы поднимутся в цене еще на 8%, к 2018 году – на 7,2%. Сообщается, что повышение тарифов не учитывает введения социальной нормы потребления электричества, рост тарифов связан с уменьшением величины перекрестного субсидирования.

Стоит отметить, что в данном случае правительство переплачивает за население, каждый год такая сумма составляет примерно 250 миллиардов рублей. По предварительным сведениям, помимо перекрестного субсидирования российские власти планируют изменить сам механизм формирования тарифов, другие подробности остаются неизвестными. Напомним, что в Госдуму России внесен проект бюджета на 2016 год, законопроект об индексации пенсий на 4%, тогда как ранее планировалось увеличить на 12%.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Новые тарифы «Почты Крыма» вступили в силу с 23 мая

Государственное учреждение «Почта Крыма» внесло изменения в тарификацию своих услуг. Услуги по новым тарифам осуществляются с 23 мая.  

В Симферополе предложили внедрить трехставочный тариф на электричество

Сегодня, 18 мая, заместитель министра топлива и энергетики РК Евгений Демин сообщил, что микрорайон Каменка, находящийся в Симферопольском районе, в будущем может стать платформой

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос