Начать работу второму сотовому оператору в Крыму мешают санкции

21-09-2015, 11:15
Сегодня, по словам одного из федеральных чиновников, вице-премьер Республики Крым Дмитрий Казаков получил письмо от главы Крыма Сергея Аксенова с просьбой разобраться, почему начать работу второму сотовому оператору в Крыму мешают санкции.
 

Начать работу второму сотовому оператору в Крыму мешают санкции

 

Сергей Аксенов, глава РК, обратился в письменном виде к премьер-министру Дмитрию Казакову с просьбой разобраться в ситуации, когда второй сотовый оператор не имеет возможности из-за введенных против России санкций начать функционировать на территории полуострова. Отметим, компания «Крымтелеком», что во владении республиканского правительства, намеревалась стать обладателем лицензии на сотовую связь в РК. По словам властей Крыма, предполагалось создание регионального оператора мобильной связи, в основе работы которого лежал бы «Крымтелеком». «Крымтелеком», в свою очередь, передал бы оборудование компании «Киевстар», которое было ранее национализировано. Однако не обошлось без проблем – необходимость установки системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).
 
Заняться установкой СОРМ имеет возможность только сертифицированный производитель «Малвин Сервис», который не имеет по причине санкций возможности осуществить поставку оборудования на территорию Крыма.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымчане смогут воспользоваться услугами нового мобильного оператора

Вице-премьер Крыма, Дмитрий Полонский утверждает, что на полуострове к концу летнего сезона появится новая мобильная связь.

В Крыму заработают два государственных сотовых оператора

В мае два государственных оператора могут получить право на оказание услуг мобильной связи. На полуострове начнут работать ГУП «Крымтелеком» и ГУП «Севастопольтелеком». Об этом

Власти Крыма хотят создать нового оператора сотовой связи

Крымские власти собираются создать своего оператора мобильной связи на базе оборудования украинского «Киевстара». Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рассказывает, что власти

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос