"Аэрофлот" оценил риски попадания под санкции при работе с Крымом

14-08-2015, 20:02
В "Аэрофлоте" опасаются попадания в санкционный список ЕС или США в случае осуществления перелетов в Крым. Такая информация размещена во втором ежеквартальном отчете компании.

"Аэрофлот" оценил риски попадания под санкции при работе с Крымом

 

Компания "Аэрофлот" разместила отчет о хозяйственной деятельности во втором квартале 2015 года. В докладе высказано опасение попадания под действие санкций ЕС и США. Отмечается, что, хотя компания не является европейским или американским контрагентом, Еврозона и штаты могут ограничить полеты над своей территорией аэробусов "Аэрофлота". Также руководство авиакомпании опасается воздействия через ограничение доступа к денежным счетам в зарубежных банках. Такие действия могут быть предприняты в качестве мер воздействия на "Аэрофлот" за полеты в Крым.

В 2014 году для осуществления полетов на полуостров "Аэрофлот" создал дочерний лоукостер "Добролет". В августе 2014 года страховая компания ЕС аннулировала страховку "Добролета", в следствии чего компания потеряла возможность осуществлять рейсовые перелеты в страны Еврозоны на аэробусах Boeing 737 и Boeing 800.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Алексей Кудрин предупредил о пике кризиса в России во втором квартале

Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что пик кризиса в России, вероятнее всего, придется на второй квартал 2015 года, после чего спад остановится. Он также заявил о своей

Авиакомпании открыли продажу субсидированных билетов в Республику Крым

Туристы, желающие прилететь в Крым, теперь могут рассчитывать на экономные варианты различных авиакомпаний. С 1-го июня по субсидированным тарифам в Симферополь будут направляться

Cамолёт "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Новокузнецке

Самолет компании «Аэрофлот» вылетел из Москвы и совершил срочную аварийную посадку в Новокузнецке, об этом оповестила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос