Собственный завод в Крыму поможет снизить цены на бензин

20-07-2015, 21:49
Собственный завод на Крымском полуострове поможет снизить стоимость бензина. Данное заявление сделал Сергей Бейма, генеральный директор «Черноморнефтегаз».

Собственный завод в Крыму поможет снизить цены на бензин

 

Судя по словам Бейма, топливо в Крыму дорогое из-за того, что поставки осуществляются из Краснодарского края, Самары, Уфы и Рязани. Как известно, ввиду затруднительной паромной переправы через Керченский пролив, своевременная доставка бензина значительно усложняется. Однако после строительства моста через вышеуказанный пролив, стоимость топлива уменьшится на тысячу рублей за тонну.

В случае использование парома, стоимость перевозки составляет 5 тысяч рублей, плюс тысяча за переправу. Бейма также заявил, что «такими темпами логистическую составляющую не перепрыгнуть», однако строительство собственного нефтеперерабатывающего завода значительно сократит затраты на доставку и снизит стоимость на само топливо.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Газопровод в Крым начнут строить в первом квартале 2016 года

Министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров утверждает, что на сегодняшний день есть все необходимые ресурсы для того, чтобы начать строительство нового газового

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

В Крыму уже начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава

В Крыму «Мегафон» снизит цены на роуминг до конца лета

Российский оператор «Мегафон» планирует снизить стоимость роуминга для крымских абонентов до конца лета. Новые тарифы не будут превышать уровня внутрироссийских цен роуминга.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос