Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

1-07-2015, 15:35
Согласно сообщению пресс-службы Министерства энергетики России, Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым из своей энергосистемы. Электричество, как и прежде, поставляется в полном объеме, на данный момент проблем с подачей нет, хотя ранее были сделаны заявления о прекращении подачи от сегодняшнего дня.
 

Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

 

Сотрудники Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и вовсе заявили, что информация относительно отключения Крыма от украинского электричества – сведения не достоверные.
 
Пресс-служба ведомства сообщает, что они не обладают информацией относительно прекращения поставок электроэнергии в Крым. Информация была опровергнута и в «Крымэнерго», и в Минэнерго РФ. Помимо этого, руководство управляющей компании энергетической системы России «Системный оператор» также заявили, что изменения в диспетчерском графике не предвидятся.
 
Напомним, что несколько ранее говорилось, что с 00:00 1 июля текущего года Украина намерена прекратить поставки электроэнергии на территорию крымского полуострова. Через некоторое время в «Укрэнерго» дали подтверждение сказанному: согласно их графику с июля подача электричества в Крым будет прекращена.
 
Согласно сообщению украинской компании, от дежурного диспетчера государственного предприятия НЭК «Укрэнерго» дежурный диспетчер Крымской электросистемы получил сообщение о том, что государственное предприятие «Энергорынок» предоставило суточный график нагрузок на 1 июля, в котором сальдо перетока электричества в Крым имело нулевой график.
 
На данный же момент, Крым получает от Украины электроэнергию в полном объеме соответственно равномерному графику поставок объемом в 1 500 МВт, указанному в договоре между Киевом и Россией, заключенном ещё в декабре месяце прошлого года.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму перебоев с поставками электроэнергии нет

Согласно сообщению диспетчерского центра ГУП «Крымэнерго», В Крыму перебоев с поставками электроэнергии нет, сообщений об отключении не было, по состоянию на сегодня поставка

Из-за отключения электроэнергии в Крыму в одном из зоопарков Зубкова умер крокодил

Из-за отключения электричества в Крыму страдают не только люди: в зоопарке "Сказка", принадлежащем крымскому бизнесмену и владельцу сафари-парка "Тайган" (г. Белогорск, Республика

В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

В Крыму 25 декабря произошли две аварии на теплоэлектростанциях. Указанную информацию подтвердил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Со слов чиновника, в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос