В Крыму перебоев с поставками электроэнергии нет

1-07-2015, 15:35
Согласно сообщению диспетчерского центра ГУП «Крымэнерго», В Крыму перебоев с поставками электроэнергии нет, сообщений об отключении не было, по состоянию на сегодня поставка производится в обычном режиме.
 

В Крыму перебоев с поставками электроэнергии нет

 

Напомним, что ещё вчера представители Министерства энергетик РФ говорили о том, что «Укрэнерго» намерено отключить электроэнергию в Крыму с 00:00 1 июля. На данный момент предупреждений о том, что подача электричества будет прекращена, нет. Полуостров получает электроснабжение в обычном режиме.
 
К сведению, в совокупности мощность генерации в Крыму равна 400 мегаватт, рассказал несколько ранее Сергей Егоров, занимающий должность министра топлива и энергетики Республики Крым. Еще приблизительно 150 МВт можно получить от солнечной и ветрогенерации полуострова в случае, если погода представится солнечной. В это же время в общей сложности Крым потребляет на сегодняшний день около 800 МВт электричества. Егоров уверен, если Крым будет обесточен, подачу электроэнергии придется сократить на 300 МВт. Также заместителем министра энергетики России Андреем Черезовым было проведено совещание, главным вопросам которого стала безопасная подача электроэнергии Крыму.
 
Также в ходе совещания обсуждалось обеспечение дизель-генераторами социально-значимых и особо важных объектов и готовность и уровень обеспеченности необходимым объемом запасов топливных ресурсов мобильных газотурбинных станций, расположенных на территории Крымского федерального округа.
 
Виктор Плакида, занимающий должность директора ГУП «Крымэнерго», отметил, что крымская энергетическая система находится в полной готовности на случай возможных перебоев в поставках электроэнергии на полуостров из Украины.
 
Он акцентировал, что на всех социально-значимых объектах Крыма, в том числе и объекты здравоохранения и обеспечения жизнедеятельности, уже установлены резервные дизельно-генераторные установки. При необходимости их тут же включат, что позволит обеспечить резервное электроснабжение.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

Согласно сообщению пресс-службы Министерства энергетики России, Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым из своей энергосистемы. Электричество, как и прежде,

Штормовой ветер обесточил 40 населенных пунктов в Крыму

В Крыму около 40 населенных пунктов с более 7 тысячи домами и населением менее 30 тысяч человек остались без света. В результате штормового ветра, который бушевал всю ночь, была

В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

В Крыму 25 декабря произошли две аварии на теплоэлектростанциях. Указанную информацию подтвердил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Со слов чиновника, в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос