Газопровод в Крым начнут строить в первом квартале 2016 года

23-06-2015, 11:00
Министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров утверждает, что на сегодняшний день есть все необходимые ресурсы для того, чтобы начать строительство нового газового трубопровода из Краснодарского края на территорию Крыма в первом квартале 2016 года. 

Газопровод в Крым начнут строить в первом квартале 2016 года

 

Чиновник утверждает, что обозначена финансирующая структура и главный исполнитель. Необходимо время для оформления документации. Запуск в эксплуатацию, по прогнозам политика, состоится в 2018 году.

Министр намерен получить проект строительства через 4-5 месяцев. Разрабатывают план возведения специалисты из крымского «Шельфа», им в подмогу предоставлен один из институтов Российской Федерации.

Новый газопровод обойдется в 20 млрд рублей, в эту сумму входит стоимость трубы в 14,3 млрд рублей. Проложат его по дну Керченского пролива, а затем по суше до Севастополя. Новая линия создаст условия для перекачивания на полуостров до 4 млн куб. метров, при потребности крымского населения в 2 млрд кубометров.

Егоров также отметил, что в декабре нынешнего года через Керченский пролив в Крым будет проходить 350МВт, а к лету следующего года – около 800МВт электрической энергии каждые 24 часа.



Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

В Крыму уже начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава

В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

В Крыму 25 декабря произошли две аварии на теплоэлектростанциях. Указанную информацию подтвердил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Со слов чиновника, в

Депутаты Севастополя в первом чтении приняли бюджет наступающего года

Депутаты законодательного собрания приняли закон « О бюджете города Севастополя на 2015 год» в первом чтении.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос