Иркутская область и Крым подписали ряд соглашений о сотрудничестве

23-06-2014, 13:53
Иркутская область и Крым подписали ряд соглашений о сотрудничестве Советом министров Республики Крым и правительством Иркутской области был подписан договор о сотрудничестве в области социальной экономики и культуры.

Данное соглашение было утверждено в ходе посещения делегации региона Республики Крым. В подписании документа участвовали губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов.

В бумаге предусматривается развитие долговременного и эффективного сотрудничества в сфере промысла, строительства, ЖКХ, транспорта, торговли, соцзащиты, труда, туризма, и многих других отраслей, значимых для жителей полуострова.
По словам Сергея Ерощенко, в данном документе планируется осуществить толчок в развитии экономической и социально-культурной сферах.

В настоящее время, на первом месте стоит решение вопроса о развитии транспортной сферы, в том числе авиасообщения между Иркутской областью и Республикой Крым. Также планируется воплотить проекты в сфере пригородного железнодорожного транспорта, и заняться привлечением студенческих отрядов для строительства, реконструкционных работ и капремонта объектов транспортной инфраструктуры региона и Крыма.

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Совет ЕС решил запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз

Совет Европейского Союза запретил импорт продукции из Крыма в ЕС. О таком постановлении стало известно из заявления главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса. По словам министра

ЦИК ДНР заявил о высокой явке на референдум

Представители ЦИК ДНР заявили, что во время референдума была зафиксирована высокая явка, в связи с этим можно определить, что по результатам голосования Донецкая область станет

Глава Крыма Аксенов оценил затраты на игорную зону в $1 млрд

Создание игорной зоны на полуострове может обойтись инвесторам в 1 млрд долларов США, заявил временный глава Республики Крым Сергей Аксенов, подсчитав расходы на строительство

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос