Банки Крыма привлекли около 57 млрд рублей вкладов населения

10-06-2015, 13:33
Российские банки, работающие на территории Крыма, привлекли около 57 млрд рублей депозитных вкладов населения. Из них 37 млрд рублей- депозиты физических лиц и 20 млрд рублей – вклады юридических лиц и небольших предприятий.
 

Банки Крыма привлекли около 57 млрд рублей вкладов населения

 

Банки Крыма довольно успешно проводят кредитную политику, что вызывает приток депозитных средств на их счета, об этом сообщил  управляющая отделением Банка России в республике Крым Ирина Яблучанская. По ее словам, по состоянию на 1 июня текущего года основные финансовые учреждения смогли привлечь около 57 млрд рублей от населения и представителей малого и среднего бизнеса. Согласно официальной информации, с 1 июня н счетах банков оказалось свыше 57 млрд рублей. Из них 37 млрд рублей – депозитные вклады населения, средняя сумма которых составляет от 20 000 до 150 000 рублей, а оставшиеся 20 млрд рублей - наличные средства и вклады от малого и среднего бизнеса Крыма.
 
По словам Яблучанской, за год через счета крымских банков по безналичному расчету было проведено около 4 триллионов рублей.
 
Как считает представитель ЦБ, финансовая политика полуострова на данный момент находится на довольно стабильном уровне, что позволяет банкам функционировать в полном объеме, создавая благодатную почву для развития экономики на полуострове.
 
Следует отметить, что после воссоединения Крыма с Российской Федерацией на территории полуострова не осталось ни одного украинского финучреждения. А с апреля 2014 года в Крыму начали работать 31 банк России и их филиалы, которые существовали на полуострове и до этого момента.
 
Стоит обратить внимание, что в Крыму по неизвестным причинам сохраняются проблемы с работой пластиковых карт MasterCard и Visa. Несмотря на то, что все банковские карты России уже переведены на процессинг Национальной системы платежных карт. Министр финансов Крыма и ведущие банки полуострова никак не прокомментировали данную ситуацию.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму начали снова функционировать карты MasterCard

По словам генерального директора Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимира Комлева, в Крыму начали снова функционировать карты MasterCard и в скором времени будет

В Крыму социальные выплаты населению составили 1,4 млрд рублей

В Крыму социальные выплаты населению за два прошедших месяца текущего года составили 1,4 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей направлено на выплату пособий семьям с детьми,

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос