Китайские инвесторы построят в Крыму табачную фабрику

4-06-2015, 13:54
Состоялась встреча руководителя Крыма Сергея Аксенова с председателем китайской международной энергетической компании Чэнь Чжихун, в ходе которой представитель китайской стороны заявил, что китайские владельцы бизнеса имеют намерения делать вложения в развитие табачной отрасли на полуострове, а в дальнейшем отстроить в Крыму табачную фабрику.

Китайские инвесторы построят в Крыму табачную фабрику

 

Со слов Чень Джихуна в КНР табак сейчас пользуется достаточным спросом, а на территории полуострова, особенно в Джанкое, есть все необходимые условия для его выращивания. Он считает, что совместный проект принесет немалые доходы для обеих сторон предпринимательства. С китайской стороны будет поставлено все необходимое оборудование для переработки выращенного в Крыму табака.

Еще одним направлением, заинтересовавшим китайских бизнесменов, стало производство консервной продукции. Для старта производства, со слов главы Минэкономики республики Николая Коряжина, уже подготовлена площадка для стройки.

Кроме того, Чэнь Джихун высказал предложение построить гольф-клуб в Ялтинском регионе. Предложение обосновано тем, что около 10 миллионов китайцев вынуждены выезжать за границу в поисках достойных гольф-полей, а если в Крыму появится такое, то это привлечет ряд иностранных туристов.

Участниками переговоров подписан протокол о намерениях. По мнению Сергея Аксенова, совместная российско-китайская деятельность на территории полуострова даст возможность крымчанам получить новые рабочие места и зарплату, а бюджету республики новые поступления в виде налогов.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником в здании Крымской республиканской универсальной научной библиотеки. Поздравить бизнесменов от

В Крыму заработают два государственных сотовых оператора

В мае два государственных оператора могут получить право на оказание услуг мобильной связи. На полуострове начнут работать ГУП «Крымтелеком» и ГУП «Севастопольтелеком». Об этом

Аксенов предложил Маслякову проводить музыкальный фестиваль КВН в Крыму вместо Юрмалы

От главы РК Сергея Аксенова президент международного союза КВН Александр Масляков получил предложение, в котором Аксенов видит Крым идеальным местом проведения «Голосящего КиВиНа»

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос