В Феодосии более тысячи сотрудников госпредприятий могут потерять рабочие места

15-05-2015, 14:02
Более чем 1 000 сотрудников феодосийских предприятий, выполняющих заказ оборонно-промышленного комплекса России, находятся в критическом положении, ведь им грозит увольнение с работы.
 

В Феодосии более тысячи сотрудников госпредприятий могут потерять рабочие места

 

Такую информацию сообщила замдиректора центра занятости Феодосии Елена Волкова в результате проведённого городской службой мониторинга восьми предприятий. Волкова говорит о работе служащих этих заводов в режиме частичной занятости, которая реализуется по желанию работодателя.
 
Феодосийским центром занятости организована помощь в трудоустройстве на временную работу в количестве 1 250 вакантных мест, а также места с возможностью стажировки для 535 будущих работников, сообщила Елена Волкова.
 
Эти места вскоре могут быть реализованы, ведь Крым остаётся достаточно популярным местом трудоустройства россиян. Центр занятости Ямало-Ненецкого автономного округа организовал отправку на полуостров молодых работников в возрасте от 18 до 30 лет. Они смогут работать поваром или официантом с июня по август в детских лагерях и санаториях в рамках программы «Стажировка на побережье Крыма».
 
В целом по России ситуация с трудоустройством налаживается, как сообщает глава Минтруда страны Максим Топилин, уровень безработицы планомерно снижается, по результатам апреля он составляет около 6%, а агентство «Росстат» уточнило эту цифру, сообщив о снижении количества безработных в апреле с 5,9% до 5,8%.


Михаил Патлис - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Более сотни прокуроров Крыма обвинили в шпионаже в военной прокуратуре Украины

Военная прокуратура Украины в лице главного прокурора Анатолия Матиоса обвинила в шпионаже более сотни своих бывших сослуживцев в Крыму.

В этом году в Севастополе начнется строительство хирургического центра

Министр здравоохранения России В. Скворцова недавно посетила больницу №5 в Севастополе, после чего сообщила, что в ближайшее время стартует реализация федеральной программы по

Около 150 предприятий Коломойского выставят на продажу в Крыму для возмещения ущерба вкладчикам "Приватбанка"

Во время заседания Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, глава республики, сообщил о решении выставить на продажу более 150 предприятий, национализированных активов

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос