Станем богаче: Кудрин назвал причину снижения уровня бедности

10-10-2018, 15:18

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин высказал своё мнение в отношении влияния санкций США на экономику России.

Он отметил, что эти ограничения могут весьма негативно сказаться на экономике государства в следующем году. Также было отмечено, что могут возникнуть сложности в исполнении намеченных Владимиром Путиным целей. Причиной является влияние Вашингтона. Министр экономического развития также полагает, что внешняя политика России в ближайшее годы будет оказывать прямое влияние на экономическое положение внутри страны.

Условия, в которых сейчас находится глобальная экономика, нелегки, но политическая остановка в мире дают хоть какие-то возможности для роста экономики РФ. Но председатель Счётной палаты уверен, что уровень бедности в стране может быть снижен путем обеспечения роста ВВП более 3,5%. В данном случае, как утверждает он, бедность можно будет снизить только на 30%, хотя президент поставил порог в размере 50%. Такое заявление сделал Кудрин на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Ранее он заявил, что уровень бедности в стране равен 19,3 миллиона человек, а это свыше 13% россиян имеют доход ниже прожиточного минимума, это показатели 2017 года.

По словам вице-премьера Т. Голиковой, на текущий период данные гораздо утешительнее. Центробанк ожидает дальнейшего роста кредитования экономики, контролируемая инфляция даст возможность снижать ставки по кредитам. По словам главы ЦБ, повышение ставки в сентябре было обусловлено удержанием инфляции под контролем.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Константинов: Санкции не повлияют на экономику Крыма

Как заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, продление европейских санкций против Крыма никак не повлияют на его экономику.

Алексей Кудрин предупредил о пике кризиса в России во втором квартале

Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что пик кризиса в России, вероятнее всего, придется на второй квартал 2015 года, после чего спад остановится. Он также заявил о своей

Обама не хочет вводить санкции в отношении России без поддержки запада

Правительство США на данный момент работает над новыми санкциями в отношении России, которые на этот раз будут включать в себя ограничения поставок оборудования ТЭК, а также

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос