Наши сады цветут: Путин назвал прирост сельского хозяйства прорывом

10-10-2018, 10:43

Президент РФ сделал заявление, что рост производства сельхозпродукции а РФ за последние пять значительный скачок в развитии экономики России.

Только за 7 месяцев 2018 года экспорт вырос до 13 млрд долларов. Также было отмечено, что субсидирование сельскохозяйственной техники обойдется стране в 8 млрд рублей. Объем производства вырос за эти годы на 20%, как было замечено на совещании по вопросам сельского хозяйства, которое проходит в Ставропольском крае. Владимир Путин побывал на сельскохозяйственном предприятии «Рассвет» в станице Георгиевская, где посмотрела сады с яблоками и встретился с рабочими.

В ближайшие шесть лет число государственных компаний сократится вдвое. В настоящее время в распоряжении государства находится около 1,5 тысяч рыночных организаций. К концу 2024 года планируется сократить их количество примерно на 47%. Цель пополнение бюджета и увеличение темпов экономического развития страны, основываясь на частные компании, поскольку их производительность выше.

Отток капитала из РФ за последние полгода вырос более, чем в два раза, до 31 млрд долларов. Центробанк объясняет это тем, что проходят операции по сокращению внешних обязательств и размещение денежных активов за рубежом.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Владимир Путин освободил Крым и Севастополь от уплаты госпошлины

Президент России Владимир Путин принял решение освободить жителей Крыма и Севастополя от определённого вида государственных пошлин.

На "Прямой линии" Путин назвал присоединение Крыма и Севастополя одним из главных достижении России

При открытии «прямой линии» с российскими гражданами президент Владимир Путин ответил на традиционный вопрос о подведении итогов прошедшего года. Были перечислены основные

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос