Россия на первом месте поставок топлива, или что ждёт экономику страны в 2040 году

13-05-2018, 09:22
По прогнозам Британии, в течение более 20 лет Россия сохранит первенство в экспорте первичных энергетических ресурсов. Однако одновременно отмечается, что государство уступит своё место Америке и Саудовской Аравии в области поставки нефтепродуктов.
По словам экспертов, к 2040 году Россия будет обеспечивать объёмом экспортируемого газа 5% мировой потребности. Также прогнозируется снижение глобального производства энергетических ресурсов до 9%.
Напомним, ранее один из российских политиков заявил о подорожании бензина в России. Он уточнил, что подорожание будет обусловлено подорожанием акцизов на топливо, включая нефть. Федеральная антимонопольная служба решила предложить Министерству финансов работать в направлении снижения акцизов сообща.
«Чёрное топливо» поднялось в стоимости после расторжения ядерного контакта между США и Ираном. Дополнительно Дональд Трамп пообещал не только вспомнить о старых санкциях, но и внедрить новые.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Собственный завод в Крыму поможет снизить цены на бензин

Собственный завод на Крымском полуострове поможет снизить стоимость бензина. Данное заявление сделал Сергей Бейма, генеральный директор «Черноморнефтегаз».

Россия готова вернуть Украине свыше 20 кораблей, оставшихся в Крыму

Россия готова передать Украине оставшиеся на территории крымского полуострова корабли МВС, однако это будет сделано только после того, как на юго-востоке страны прекратятся боевые

Комоедов: Россия не будет спрашивать разрешения на размещение ядерного оружия в Крыму

На очередном собрании Госдумы выступил с докладом председатель комитета по обороне страны Владимир Комоедов. В рамках своего выступления были затронуты темы касающиеся охраны и

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос