Киану Ривз приглашает поклонников Cyberpunk 2077 в игру

17-08-2019, 17:07

Актёр сыграл второстепенную роль в игре и ключевую — в её продвижении. Самая ожидаемая Action/RPG 2020 года.

 Cyberpunk 2077 — это мультиплатформенная игра от польской студии СD Projekt RED, известной широкому зрителю по серии «The Witcher».

Согласно данным сайта metarankings.ru Cyberpunk 2077 находится на первом месте в рейтинге самых ожидаемых и опережает преследователя почти в два раза. Рост популярности игры был особенно заметен после презентации её на Electronic Entertainment Expo 2019. Бурная реакция зрителей была вызвана неожиданным визитом Киану Ривза, который, в последствии стал, чуть ли не ключевым механизмом продвижения франшизы.

Удачное стечение обстоятельств и грамотный рекламный ход, в тандеме, породили большое количество обсуждений и мемов, которые, сделали Киану Ривза интернет-героем, а узнаваемость продукта подняли на небывалый уровень. И это — отличный пример слияния интернет-культуры и рекламы.

Сколько людей, в теории, узнали о существовании Cyberpunk 2077, просто просматривая развлекательные ресурсы? Если брать в расчёт вспышку заинтересованности, то логично предположить — множество. И множество захочет купить игру, о которой ранее даже не знали. И всё это — в следствии возникновения мемов на данную тему.

В целом, за успехом маркетинговой компании продукта, стоит ряд факторов, среди которых интернет обсуждения являются только одним. Однако, рассмотрение подобной пиар политики отражает важность правильного позиционирования бренда.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дочь Алсу впервые прокомментировала финал шоу «Голос. Дети»

Микелла Абрамова, дочь известной певицы Алсу, выигрыш которой в последнем сезоне Первого канала «Голос. Дети» был не совсем честным, написала о сложившейся ситуации.

Сестры Вачовски перезапустят «Матрицу»

Сестры Вачовски запланировали переснять свою культовую трилогию «Матрица», вышедшую на экраны двадцать лет назад.

Оператор «Игры престолов» ответил возмущенным зрителям

Миллионы поклонников сериала фэнтезийной саги «Игра престолов» остались разочарованы 3-й серией 8-го сезона. Эпизод «Долгая ночь», в котором происходят ключевые события сюжета

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос