Талия спасена швейцарцы запатентовали технологию изготовления сладкого шоколада без добавления сахара

19-07-2019, 11:32

В швейцарской компании Nestle создали технологию изготовления  сладкого шоколада без добавления сахара. Пока сахарозы будет на 40% меньше, но рецепторы не заметят изменения вкуса.

 

Талия спасена, и подтянутый пресс не требует теперь отказываться от шоколада. Стойкий тренд на здоровый образ жизни и желание многих людей иметь стройную фигуру, не отказываясь от сладостей подтолкнуло к созданию менее калорийного лакомства.
Швейцарцы запатентовали технологию изготовления сладкого шоколада без добавления сахара. Оказалось нужно просто по-другому обрабатывать какао бобы. По новому рецепту мякоть, обволакивающая какао бобы перетирается в порошок и добавляется в шоколад. Мякоть содержит фруктозу (природный подсластитель), а раньше ее выбрасывали за ненадобностью.
Шоколад - важный продукт для ясности ума и хорошего настроения, но производители добавляют много сахарозы в состав лакомства  и получается вкусно, но вредно.
Люди,  получающие  от 10% калорий из сахара, рискуют получить кариес, ожирение, диабет, сердечно-сосудистые и другие болезни.
Привычные сахарозаменители делают шоколад сладким, но их выдает специфический привкус, меняя продукт.
Первые сладости с новой разработкой появятся осенью этого года в Японии.  KitKat c 70% добавлением черного шоколада выпустят первым. Для начала содержание сахара снизят на 40%. А захотят ли в Nestle продавать патент конкурентам, еще не сообщалось.
Технология-прорыв снижает отходность производства и делает любимый продукт менее вредным.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выяснили, как сахар влияет на организм

Ученые из Берлинского университета имени Гумбольдта совместно с учеными из Уорикского и Ланкастерского университетов в ходе научного исследования смогли выяснить, как отказ от

Ученые выявили 5 продуктов, способствующих появлению морщин

Красота напрямую зависит от крепкого здоровья. Для этого нужен постоянный уход за своим телом. Походы в спа, домашний уход, режим сна, отсутствие вредных привычек и правильное

"Жизнь в сладость": в Польше на дорогу пролились 24 тонны шоколада

На трассе А2 в Польше, которая проходит от Варшавы до Познани, водитель фуры, вероятно, не справившись с управлением, врезался в ограждение. Вследствие этого многотонный

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос