Главная > Общество > Сумасшествие XXI века: Буллинг захлестнул российскую молодёжь

Сумасшествие XXI века: Буллинг захлестнул российскую молодёжь

18-07-2019, 14:03

Влияние интернета и ТВ на психику подростка — проблема молодёжи.

 

Буллинг — травля, агрессивное преследование одного ребенка другим, это проблема для подростков. Жертвами агрессивных подростков становятся люди с нестандартным именем или фамилией, изюминкой во внешности или странным хобби. Это повод для агрессора, чтобы начать эмоциональное и, возможно, физическое уничтожение. Неравенство сил не даёт жертве постоять за себя и такие нападки происходят постоянно.

По статистике 44% российских детей в возрасте 11 лет и 27% 15-летних подростков становятся объектами издевательств и насмешек. Масштабы буллинга выходят за рамки.

Причина жестокости и бессердечности детей — транслируемые сцены насилия в интернете и по ТВ. Любимые игры — те, в которых дети убивают, любимые фильмы —те, где убивают других. Детская психика сдаёт позиции и под влиянием меняется. Агрессию, получившую из медиа пространства, выплескивают на сверстников.

Сумасшествие XXI века — помешательство на видеоиграх растет с каждым годом. В Челябинской области школьник набросился на родителей, которые попытались запретить играть в онлайн-игры. Во время атаки мальчик убил мать, и серьезно ранил отца. Подросток сидит в изоляторе и возбуждено уголовное дело. В этом случае виноват не только создатель игры, но и родители, которые вовремя не остановили, и не запретили столько времени сидеть в онлайне.

Буллинг захлестнул российскую молодёжь и нужно принимать срочные меры по предотвращению буллинга среди подростков, потому что среди последствий психические расстройства, депрессия, самоубийство. Родителям стоит обратить внимание на активностью в интернете, и поставить рамки по времени. Создатели жестких онлайн-игр обязаны соблюдать границы и продавать игры не 18+, а 21+. Чтобы человек окончательно сформировался и не поддался влиянию.

В учебных заведениях обязаны проводиться как совместные воспитательные беседы, так и личные, чтобы каждый понимал всю серьезность за слова, действия. Нужна специальная подготовка преподавателям, чтобы мониторить ситуацию в классе, и вовремя разрешить конфликт.

Семья, преподаватели — две неотъемлемые части, которые помогают подросткам пережить тяжелые времена, поэтому работа каждого важна. Побольше уделяете времени детям, им нужно внимание. А если не получат, то пойдут искать его в интернете.

Вернуться назад