Российский Научный фонд наградил победителей научных конкурсов

3-07-2019, 13:14

Ученые НИТУ «МИСиС» будут награждены грантами на сумму около 120 миллионов рублей по результатам молодежных конкурсов Президентской программы исследовательских проектов.

 

Согласно официальному сообщению, исследователями будут получены четыре индивидуальных и семь групповых грантов. Большая часть победивших в конкурсе проектов посвящена созданию новейших сплавов и материалов. В одной из работ исследовался синтез термоэлектрических материалов.

Программа поддержки молодых специалистов создана Российским Научным фондом в 2017 году по указу президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на выявление талантливых исследователей и помощь их долгосрочным проектам. 

Гранты выдавались по итогам двух конкурсов. В первом конкурсе за получение гранта боролись ученые возрастом до 33-х лет, защитившие кандидатские диссертации. Второй конкурс ориентировался на исследователей до 35 лет, ведущих научную работу и собравших для ее реализации группу молодых специалистов.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Студия Marvel продолжит снимать сольные фильмы о героях серии «Мстители»

Стало известно что Marvel не намерена останавливаться на достигнутом, и помимо продолжения серии «Мстители» студия планирует снять еще несколько сольных фильмов про героев серии.

Николай Басков рассказал о своих отношениях с Игорем Крутым

Эстрадный певец Николай Басков, выступивший в этом году в роли ведущего на международном конкурсе молодых исполнителей «Детская Новая волна-2019», рассказал об отношениях,

Севастополь готовится к международному форуму «Наука будущего – наука молодых»

Севастополь готовится к проведению международного форума «Наука будущего – наука молодых», который запланирован на 29 сентября – 2 октября.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос