Солнечное затмение 2 июля: эксклюзивно для Чили и Аргентины

2-07-2019, 14:47

Жители Земли сегодня ожидают солнечное затмение. Полная фаза затмения наступит в 22.23 по московскому времени. В это время солнце почти на 5 минут целиком скроется за лунным диском. Увидеть затмение станет возможно только с западного полушария Земли, в частности, в Чили и Аргентине перед закатом солнца. Также отдельные фазы затмения могут наблюдаться в Эквадоре, Бразилии, Уругвае и Парагвае.

По словам астролога Людмилы Кошман, в данный момент Чили и Аргентина территория «паломничества» почти полумиллиона людей. Более 400 тысяч астрономов, астрофотографов, журналистов и местных жителей концентрируют свое внимание и готовятся к этому событию. Все эти масштабные приготовления происходят ради нескольких минут.

Безусловно, большинство людей не смогут наблюдать его лично, поэтому NASA пообещали транслировать затмение в прямом эфире на своем сайте. Трансляцию сможет посмотреть любой желающий.

Что интересно, специально ради затмения Чили и Аргентину планируют посетить знаменитости. Например, гитарист Queen Брайан Мэй, который является учёным-астрофизиком. Также сюда направляются основатели компаний Microsoft и Virgin Galactic. Всего более 200 состоятельных любителей астрономии будут наблюдать за затмением с территории элитного лагеря Nomad Eclipse Glamp, пребывание в котором стоит до $5000. В московском планетарии отметили, что следующее затмение Солнца произойдет 26 декабря, оно будет кольцеобразным. Также совсем скоро, 17 июля люди смогут увидеть лунное затмение, которое, в том числе, смогут наблюдать жители России.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Названа лучшая страна для активного отдыха

Третий год подряд лучшей страной для активного отдыха считается Чили.

Власти выделили почти три тысячи гектаров земли под постройку объектов сетевого обеспечения

Крым выделил почти три тысячи гектаров земли под постройку водохранилищ и объектов энергообеспечения полуострова.

Астрономы нашли в созвездии Овна систему из четырёх звёзд

Учёные из NASA смогли обнаружить в космосе планету, находящуюся в системе из четырёх светил в созвездии Овна. Ранее только единожды астрономы обнаруживали подобный объект, в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос