Главная > Наука > Новейший экономичный электродвигатель был создан российскими инженерами

Новейший экономичный электродвигатель был создан российскими инженерами

27-06-2019, 08:48

Электромобили – весьма экологичный, но и довольно привередливый способ передвижения. К счастью большинства любителей данного вида транспорта, российским инженерам удалось создать уникальный электродвигатель, предложив кардинально новый метод сборки.

 

Суть последнего заключается в том, что он немного отличается по строению от привычных ранее вариантов, в которых используются постоянные магниты, потребляющие значительную часть энергии. В данном случае специалистам из отечественной компании «Электротранспортные технологии» удалось разработать двигатель, использующий магнитную катушку, создающую магнитное поле. И это стало поворотным моментом в изобретении, так как данный подход обеспечивает массу преимуществ.

Мало того, что КПД российского аналога превышает показатели зарубежных на 15%, так ещё и общий расход энергии значительно уменьшился. Ещё можно отметить значительное повышение к устойчивости от высоких температур, что предотвратит остановку из-за перегрева, да и управлять подобным двигателем станет намного проще. Напоследок стоит также отметить, что стоимость производства нового двигателя с магнитной катушкой будет практически в 4 раза меньше нынешних зарубежных моделей, что составит порядка 80 тыс рублей.

Вернуться назад