Новейший экономичный электродвигатель был создан российскими инженерами

27-06-2019, 08:48

Электромобили – весьма экологичный, но и довольно привередливый способ передвижения. К счастью большинства любителей данного вида транспорта, российским инженерам удалось создать уникальный электродвигатель, предложив кардинально новый метод сборки.

 

Суть последнего заключается в том, что он немного отличается по строению от привычных ранее вариантов, в которых используются постоянные магниты, потребляющие значительную часть энергии. В данном случае специалистам из отечественной компании «Электротранспортные технологии» удалось разработать двигатель, использующий магнитную катушку, создающую магнитное поле. И это стало поворотным моментом в изобретении, так как данный подход обеспечивает массу преимуществ.

Мало того, что КПД российского аналога превышает показатели зарубежных на 15%, так ещё и общий расход энергии значительно уменьшился. Ещё можно отметить значительное повышение к устойчивости от высоких температур, что предотвратит остановку из-за перегрева, да и управлять подобным двигателем станет намного проще. Напоследок стоит также отметить, что стоимость производства нового двигателя с магнитной катушкой будет практически в 4 раза меньше нынешних зарубежных моделей, что составит порядка 80 тыс рублей.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученным из России удалось создать устройство для быстрого заживления ран

23 июня 2019 года российским ученым из университета им. Сеченова и МГТУ имени Баумана удалось создать устройство для быстрого заживления ран.

Уникальные крысы: учёные открыли новый вид скачущих грызунов

Исследователям наконец-то удалось поймать и описать представителей нового вида горных крыс на крупном острове Филиппинского архипелага Лусоне. Ранее об их существовании

Аккумуляторы нового поколения позволят заряжать смартфон раз в неделю

Аккумулятор будет создан из нового материала, что позволит запасть в 8 раз больше эенергии.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос