Стало известно место проведения зимних Олимпийских игр-2026

25-06-2019, 13:21

Столицей зимних Олимпийских игр 2026 станут два итальянских города – Милан и Кортина-д'Ампеццо. Решение было принято на 132-й сессии Международного олимпийского комитета. Об этом сообщается также на официальном сайте МОК.

 

Ранее на право быть хозяином Олимпийских игр претендовали также город Сион в Швейцарии, австрийский Грац, город Саппоро в Японии и хозяин Олимпиады 1988 канадский город Калгари.

Президент МОК Томас Бах поздравил Милан-Кортина и сказал, что мы можем рассчитывать на выдающиеся зимние Олимпийские игры в традиционной стране зимних видов спорта. Италия прекрасно сочетает в себе достопримечательности современного мегаполиса и старинную альпийскую атмосферу, что вместе со страстью итальянских болельщиков создаст идеальную атмосферу для лучших спортсменов мира.

Зимние Олимпийские игры уже проводились в Италии, Кортине д'Ампеццо в 1956 году, Турине в 2006 и в Риме в 1960 году. Италия трижды попадала в пятерку лучших сборных по количеству завоёванных медалей. Всего итальянцы имеют 655 медалей, попав в десятку лучших среди всех стран, участвовавших в Олимпийских играх.

Зимние Олимпийские игры 2018 проводились в Корее. Напомним, что во время игр 2018 года от участия была отстранена Россия. Это было первым в истории Олимпиады отстранение за допинг.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

СМИ узнали о возможном отстранении России от Олимпиады-2020

По заявлению британской газеты The Sunday Times, Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года которые пройдут в Японии (Токио) из-за нашумевшего дела в

Александра Трусова претендует на звание лучшей спортсменки Европы

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) назвали имена людей, претендующих на звание лучшего молодого спортсмена по зимним видам спорта. Среди них была объявлена Александра Трусова

Аксёнов назначил перепись населения Крыма на осень 2020 года

15 марта стало известно, что премьер-министр РК Сергей Аксёнов подписал указ о проведении общекрымского референдума в 2020 году. Соответствующий документ был размещён на

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос